Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » XIV Летние параолимпийские игры 2012 в Лондоне.
14:28
XIV Летние параолимпийские игры 2012 в Лондоне.

Здравствуйте, и с Вами на прямой связи из Лондона корреспондент с параолимпийских игр Никита Макаров.

На 4 соревновательный день наша сборная находится на 5 месте в общекомандном зачёте по количеству золотых медалей. У нашей параолимпийской сборной   8 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых медалей. Нас обходят китайцы (20 золотых), австралийцы (11 золотых), англичане (9 золотых), украинцы (9 золотых).

Наши герои:

Анжелика Косачева – бронзовый призёр Паралимпиады по настольному теннису.

Пауэрлифтер Томара Подпальная счастлива, выиграв серебро Паралимпиады.

Маргарита Гончарова
выиграла второе золото на лондонской Паралимпиаде!
Маргарита Гончарова выиграла второе золото на нынешних Играх. После победы в прыжках в длину она вырвала победу в беге на 100 м в классе Т38 с личным рекордом – 13,45 секунды.

Наталья Гудкова стала серебряным призёром Паралимпийских игр в метании копья!!!
Наталья Гудкова стала серебряным призёром в метании копья. Она два раза била мировой рекорд (39,89 м и 41,08 м), но в пятой попытке золото вырвала полячка Катаржина Пикарт (41,15)
 Дмитрий Кокарев – серебряный призёр Паралимпиады в плавании на 200 м кролем.

Татьяна Савостьянова – серебряный призёр Паралимпийских игр по дзюдо в категории до 70 кг.
Россиянка Татьяна Савостьянова стала серебряным призёром в весовой категории до 70 кг, уступив в финале испанке Марии дель Кармен Эррере Гомес.

Елена Иванова завоевала седьмую золотую медаль сборной России на Паралимпиаде!

Дзюдоистка Ирина Кальянова выиграла бронзу.

Дзюдоист Владимир Федин – бронзовый призёр Паралимпиады в весовой категории до 100 кг.

Олеся Владыкина – чемпионка лондонской Паралимпиады в плавании на 100 м брассом с мировым рекордом!

Дмитрий Григорьев – серебряный призёр Паралимпиады в плавании на 100 м баттерфляем с рекордом Европы.

Просмотров: 485 | Добавил: 2005